열역학에너지관리기사 · 2013년03월10일 · 29/100
29.카르노사이클로 작동하는 냉동기를 사용하여 냉동실의 온도를 -8℃로 유지하는데 5.4×106J/h의 일이 소비되었다. 외기의 온도가 5℃라 할 때, 이 냉동기의 냉동톤(RT)은 약 얼마인가? (단, 1 RT=3320 kcal/h이다.)
1
2.4
2
5.8
3
7.9정답
4
12.4
해설
냉동기 COP= (273-8) / [(273+5)-(273-8)] = 20.384 = Q/W Q=COP*W = 110073600 RT=Q/3320*10^3 = 33.155 1cal=4.2j 이므로 답은 33.155/4.2=7.894