열역학에너지관리기사 · 2013년03월10일 · 31/100
31.온도가 각가 -20℃, 30℃인 두 열원 사이에서 작동하는 냉동사이클이 이상적이 ㄴ역카르노사이클(reverse Carnot cyxle)을 이루고 있다. 냉동기에 공급된 일이 15kW이면 냉동용량(냉각열량)은 약 몇 kW인가?
1
2.5
2
3.0
3
76정답
4
97
해설
(273-20)/((273+30)-(273-20))=5.06 15*5.06=75.9
(273-20)/((273+30)-(273-20))=5.06 15*5.06=75.9