본문 바로가기
열설비설계에너지관리기사 · 2013년03월10일 · 98/100

98.강판의 두께 12mm, 리벳의 직경 22.2mm, 피치 48mm의 1줄 겹치기 리벳 조인트가 있다. 1피치당 하중이 1200kg이라 할 때 히벳에 생기는 전당응력은 약 몇 kg/mm2인가?

1
3.1정답
2
16.3
3
34.5
4
53.0

해설

전단응력(T)=4W/3.14D^2 =4*1200/3.14*22.2^2 =3.1

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기