본문 바로가기
열설비설계에너지관리기사 · 2013년06월02일 · 100/100

100.1시간당 35kg의 연료를 연소하여 열이 전부 일로 변환된다면 발생하는 동력은 몇 마력(PS)인가? (단, 연료 1kg의 발열량이 6800kcal 이다.)

1
376정답
2
474
3
525
4
555

해설

보일러 마력=상당증발량/15.65 1마력(PS)=632kcal/h 연소 시 발생열량=35*6800=238000kcal/h 동력(PS)=238000/632=376.58

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기