본문 바로가기
연소공학에너지관리기사 · 2013년06월02일 · 3/100

3.수소 4kg을 과잉공기계수 1.4의 공기로 완전 연소시킬 때 발생하는 연소가스 중의 산소량은 약 몇 kg인가?

1
3.20
2
4.48
3
6.40
4
12.8정답

해설

32 x (1.4-1) = 12.8 [해설작성자 : 2021 기술사] 4:x=2:0.5*32 x=이론산소량=32 이론공기량=이론산소량/0.232(체적일땐 0.21)=32/0.232=138 m=1.4 B=(m-1)*이론공기량=0.4*138=55.172 과잉공기량(B)의 차지하는 질량비 23.2% 이므로 55.172*0.232=12.79

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기