열역학에너지관리기사 · 2014년03월02일 · 28/100
28.성능계수가 4.3 인 냉동기가 시간당 30MJ의 열을 흡수한다. 이 냉동기를 작동하기 위한 동력은 약 몇 kW인가?
1
0.25
2
1.94정답
3
6.24
4
10.4
해설
30MJ=30,000,000J=30,000kJ 1kWh=3,600kJ, 30,000/3,600=8.33kW(응축부하) 성능계수(COP)=4.3 냉동기 동력=응축부하/성능계수=8.33/4.3 =1.94kW
30MJ=30,000,000J=30,000kJ 1kWh=3,600kJ, 30,000/3,600=8.33kW(응축부하) 성능계수(COP)=4.3 냉동기 동력=응축부하/성능계수=8.33/4.3 =1.94kW