본문 바로가기
열역학에너지관리기사 · 2014년09월20일 · 37/100

37.k =1.4 의 공기를 작동유체로 하는 디젤엔진의 최고 온도(T3) 2500K, 최저온도(T1)가 300K, 최고압력(P3)가 4MPa, 최저 압력(P1)이 100kPa 일 때 차단비(cut off ratio : rc)는 얼마인가?

에너지관리기사 37번 문제 이미지
1
2.4
2
2.9정답
3
3.1
4
3.6

해설

차단비=v3/v2=T3/T2 T2=T1×(p2/p1)^(k-1)/k 300×(4/0.1)^0.4/1.4=860 Rc=2500/860=2.9

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기