본문 바로가기
열역학에너지관리기사 · 2015년03월08일 · 26/100

26.공기 표준 디젤 사이클에서 압축비가 17이고 단절비(cut-off ratio)가 3일 때의 열효율은 약 몇 %인가? (단, 공기의 비열비는 1.4이다.)

1
52
2
58정답
3
63
4
67

해설

공기 표준 디젤 사이클에서 압축비가 17이고 단절비(cut-off ratio)가 3일 때의 열효율은 다음과 같이 계산할 수 있습니다. η​=1−rk−11​[k(ρ−1)ρk−1​]=1−170.41​[1.4(3−1)31.4−1​]≈0.596​ 따라서 이 경우의 열효율은 약 **59.6%**입니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기