계측방법에너지관리기사 · 2015년03월08일 · 54/100
54.U-자관에 수은이 채워져 있다. 여기에 어떤 액체를 넣었는데 이 액체 20cm와 수은 4cm가 평형을 이루었다면 이 액체의 비중은? (단, 수은의 비중은 13.6이다.)
1
6.82
2
0.59
3
2.72정답
4
3.44
해설
P = r*h r * 0.2 = 13.6 * 9800 * 0.04 r = 26656 s = 26656/9800 = 2.72
P = r*h r * 0.2 = 13.6 * 9800 * 0.04 r = 26656 s = 26656/9800 = 2.72