본문 바로가기
연소공학에너지관리기사 · 2015년09월19일 · 15/100

15.어떤 중유 연소보일러의 연소배기가스의 조성이 CO2(SO2포함)=11.6%, CO=0%, O2=6.0%m N2=82.4%이었다. 중유의 분석 결과는 중량단위로 탄소 84.6%, 수소 12.9%, 황 1.6%, 산소 0.9%로서 비중은 0.924이었다. 연소할 때 사용된 공기의 공기비는?

1
1.08
2
1.18
3
1.28
4
1.38정답

해설

m=N2/N2-3.76(O2-0.5CO) = 82.4/82.4-3.76x(6-0.5x0) = 1.377

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기