본문 바로가기
열역학에너지관리기사 · 2016년03월06일 · 39/100

39.20℃의 물 10kg을 대기압 하에서 100℃의 수증기로 완전히 증발시키는데 필요한 열량은 약 몇 kJ인가? (단, 수증기의 증발 잠열은 2257kJ/kg이고, 물의 평균비열은 4.2kJ/kgㆍK이다.)

1
800
2
6190
3
25930정답
4
61900

해설

1. Q1 = GCΔt = 10x4.2x(100-20) = 3360 [kJ] 2. Q1 = Gr = 10 x 2257 = 22570 [kJ] 3. Q = Q1 + Q2 = 3360 + 22570 = 25930 [kJ]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기