본문 바로가기
열역학에너지관리기사 · 2016년05월08일 · 29/100

29.공기 50kg을 일정 압력하에서 100℃에서 700℃까지 가열할 때 엔탈피 변화는 얼마인가? (단, Cp=1.0KJ/kgㆍK, Cv=0.71KJ/kgㆍK)

1
600KJ
2
21,300KJ
3
30,000KJ정답
4
42,600KJ

해설

ΔH = m * Cp * ΔT 여기서 m은 공기의 질량, Cp는 공기의 정압비열, ΔT는 온도 변화입니다. ΔH = 50kg * 1.0KJ/kgㆍK * (700℃ - 100℃) 따라서, 공기의 엔탈피 변화는 30,000KJ입니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기