본문 바로가기
열역학에너지관리기사 · 2016년05월08일 · 39/100

39.일정정압비열(Cp=1.0KJ/kgㆍK)을 가정하고, 공기 100kg을 400℃에서 120℃로 냉각할 때 엔탈피 변화는?

1
-24000KJ
2
-26000KJ
3
-28000KJ정답
4
-30000KJ

해설

Q = G x Cp x ΔT = 100 x 1 x {(273+400)-(273+120)} = 28000 KJ

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기