열역학에너지관리기사 · 2016년10월01일 · 33/100
33.2.4MPa, 450℃인 과열증기를 160kPa가 될 때까지 단열적으로 분출시킬 때, 출구속도는 960m/s 이었다. 속도계수는 얼마인가? (단, 초속은 무시하고 입구와 출구 엔탈피는 각각 h1=3,350kJ/kg, h2=2,692kJ/kg이다.)
1
0.225
2
0.543
3
0.769
4
0.837정답
해설
960 Ø=--------------------------- = 0.8368 => 0.837 루트[(2 x (3350-2692) x 1000]