열역학에너지관리기사 · 2016년10월01일 · 40/100
40.저발열량 11,000kcal/kg인 연료를 연소시켜서 900kW의 동력을 얻기 위해서는 매분당 약 몇 kg의 연료를 연소시켜야 하는가? (단, 연료는 완전연소되며 발생한 열량의 50%가 동력으로 변환된다고 가정한다.)
1
1.37
2
2.34정답
3
3.82
4
4.17
해설
1kWh=860kcal 900*860/60=12,900kcal/min 분당 연료소비량=12,900/11,000*0.5 =2.34kg/min