열역학에너지관리기사 · 2017년03월05일 · 38/100
38.이상기체 5kg이 250℃에서 120℃까지 정적과정을 변화한다. 엔트로피 감소량은 약 몇 kJ/K인가? (단, 정적비열은 0.653 kJ/(kgㆍK)이다.)
1
0.933정답
2
0.439
3
0.274
4
0.187
해설
엔트로피 변화(△S)=CvIn(T2/T1) =0.653*In(250+273/120+273)*5 =0.933kJ/K
엔트로피 변화(△S)=CvIn(T2/T1) =0.653*In(250+273/120+273)*5 =0.933kJ/K