본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
에너지관리기사
/
2017년03월05일
/
91번
열설비설계
에너지관리기사 · 2017년03월05일 · 91/100
91.
어떤 연료 1kg당 발열량이 6320kcal이다. 이 연료 50kg/h을 연소시킬 때 발생하는 열이 모두 일로 전환된다면 이 때 발생하는 동력은?
1
300 PS
2
400 PS
3
500 PS
정답
4
600 PS
해설
1ps=632kcal 50kg×6320kcal = 316000kcal 316000÷632=500ps
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보