본문 바로가기
열역학에너지관리기사 · 2017년05월07일 · 39/100

39.피스톤이 장치된 용기 속의 온도 100℃, 압력 200 kPa, 체적 0.1m3의 이상기체 0.5kg이 압력이 일정한 과정으로 체적이 0.2m3으로 되었다. 이때 전달된 열량은 약 몇 kJ인가? (단, 이 기체의 정압비열은 5kJ/(kg·K)이다.)

1
200
2
250
3
746
4
933정답

해설

T2/T1=V2/V1 T2=373*0.2/0.1 DELTA T= 373 Q=MCdT=0.5*5*373

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기