본문 바로가기
연소공학에너지관리기사 · 2017년09월23일 · 16/100

16.다음의 무게조성을 가진 중유의 저위발열량은 약 몇 kcal/kg인가? (단, 아래의 조성은 중유 1kg당 함유된 각 성분의 양이다.)

에너지관리기사 16번 문제 이미지
1
8600
2
10590정답
3
13600
4
17600

해설

저위발열량(Hl)=8100C+28600(H-O/8)+2500S Hl=8100*0.84+28600(0.13-0.005/8)+2500*0.02 =6804+3700.125+50=10556kcal/kg

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기