연소공학에너지관리기사 · 2017년09월23일 · 18/100
18.(CO2max)가 24.0%, (CO2)가 14.2% (CO)가 3.0%라면 연소가스 중의 산소는 약 몇 % 인가?
1
3.8
2
5.0
3
7.1정답
4
10.1
해설
CO2max = 21(CO+CO2)/ (21- O2+0.395CO)에 넣으면 21 (CO+CO2) ÷ CO2max = 21-O2+0.395CO 계산하면 15.05=21+1.185-O2 계산하면7.135가 나옵니다