본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
에너지관리기사
/
2017년09월23일
/
44번
계측방법
에너지관리기사 · 2017년09월23일 · 44/100
44.
수지관 속에 비중이 0.9인 기름이 흐르고 있다. 아래 그림과 같이 액주계를 설치하였을때 압력계의 지시값은 몇 kg/cm2인가?
1
0.001
정답
2
0.01
3
0.1
4
1.0
해설
P_x = 1000*13.55*0.2 - 1000*0.9*3 = 10kg/m^2 = 0.001kg/cm^2
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보