본문 바로가기
열역학에너지관리기사 · 2018년03월04일 · 24/100

24.어떤 연료의 1kg의 발열량이 36000kJ 이다. 이 열이 전부 일로 바뀌고 1시간마다 30kg의 연료가 소비된다고 하면 발생하는 동력은 약 몇 kW 인가?

1
4
2
10
3
300정답
4
1200

해설

1kcal=4.186kJ   1kW=860kcal (36000X30/4.186)/860=300kW

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기