열역학에너지관리기사 · 2018년03월04일 · 36/100
36.온도 30℃, 압력 350kPa에서 비체적이 0.449m3/kg인 이상기체의 기체상수는 몇 kJ/kg∙K 인가?
1
0.143
2
0.287
3
0.518정답
4
0.842
해설
PV = mRT (언급이 없을땐 m=1) R = PV / T = (350 * 0.449) / (273 + 30) = 0.518 [해설작성자 : comcbt.com 이용자] PV = mRT R = PV / mT 비체적 v = 부피 V / 질량 m R = Pv / T = 350 * 0.449 / (273 + 30) = 0.518