본문 바로가기
열역학에너지관리기사 · 2018년04월28일 · 21/100

21.98.1kPa, 60℃에서 질소 2.3kg, 산소 1.8kg의 기체 혼합물이 등엔트로피 상태로 압축되어 압력이 343kPa로 되었다. 이 때 내부에너지 변화는 약 몇 kJ인가? (단, 혼합 기체의 정적비열은 0.711kJ/(kgㆍK)이고, 비열비는 1.4이다.)

1
325
2
417정답
3
498
4
562

해설

dU = Cv * dT Cv는 주어졌으므로 온도변화만 알면 됨 T2/T1=(P2/P1)^((r-1)/r) // r은 비열비 T2=476.174K, T1=333K, dT = T2-T1=143.174K 따라서 dU = Cv*dT= 0.711kJ/kg*K * 143.174K = 101.7967kJ/kg, 총 기체 혼합물 질량은 4.1kg이니까 곱하면 417kJ

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기