본문 바로가기
열설비설계에너지관리기사 · 2018년04월28일 · 85/100

85.증기 10t/h를 이용하는 보일러의 에너지 진단 결과가 아래 표와 같다. 이 때, 공기비 개선을 통한 에너지 절감률(%)은?

에너지관리기사 85번 문제 이미지
1
1.6
2
2.1정답
3
2.8
4
3.2

해설

열 손실 = 공기비*이론공기량*비열*△t 공기비 조절전 (1.8 x 10.696) x (0.31) x (110-20) = 537 kcal 공기비 조절후 공기 조절 후 손실 열 (1.1 x 10.696) x (0.31) x (110-20) = 328 kcal 절감율 조절전-조절후 / 입열량 * 100% (537 - 328 / 9800)* 100% = 2.13%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기