열역학에너지관리기사 · 2018년09월15일 · 27/100
27.증기압축 냉동사이클에서 증발기 입ㆍ출구에서의 냉매의 엔탈피는 각각 29.2, 306.8kcal/kg이다. 1시간에 1냉동 톤당의 냉매순환량(kg/(hㆍRT))은 얼마인가? (단, 1냉동톤(RT)은 3320kcal/h이다.)
1
15.04
2
11.96정답
3
13.85
4
18.06
해설
냉매의 증발잠열 = 306.8-29.2 = 277.6kcal/kg 냉매 순환량 = 3320/277.6 = 11.96kg/h