본문 바로가기
열설비재료 및 관계법규에너지관리기사 · 2018년09월15일 · 64/100

64.그림의 배관에서 보온하기 전 표면 열전달율(a)이 12.3kcal/m2ㆍhㆍ℃ 이었다. 여기에 글라스울 보온통으로 시공하여 방산열량이 28kcal/mㆍh가 되었다면 보온효율은 얼마인가? (단, 외기온도는 20℃이다.)

에너지관리기사 64번 문제 이미지
1
44%
2
56%
3
85%정답
4
93%

해설

+ 전체면적 : ㅠX D X L = 19.154 m2 + 손실열 : 19.154 X 12.3 = 235.59 kcal/hr            235.59 x (100-20) = 18.847.54 kcal/hr + 보온 후 손실열량 : 28 x 100 = 2,800 kcal/hr + 보온효율 = (18,847.54 - 2800) / 18,847.54 * 100 = 85%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기