본문 바로가기
열역학에너지관리기사 · 2019년03월03일 · 32/100

32.압력이 1.2MPa이고 건도가 0.65인 습증기 10m3의 질량은 약 몇 kg인가? (단, 1.2MPa에서 포화액과 포화증기의 비체적은 각각 0.0011373m3/kg, 0.1662m3/kg이다.)

1
87.83
2
92.23정답
3
95.11
4
99.45

해설

V=v’+x(v”-v’)=0.108428 G=V/v=10/0.108428=92.227

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기