본문 바로가기
열역학에너지관리기사 · 2019년03월03일 · 38/100

38.디젤 사이클에서 압축비는 16, 기체의 비열비는 1.4, 체절비(또는 분사 단절비)는 2.5라고 할 때 이 사이클의 효율은 약 몇 %인가?

1
59%정답
2
62%
3
65%
4
68%

해설

디젤사이클효율= 1-[((1/압축비)^(k-1))X ((체적비^k)-1)/(k(체적비-1))]                      = 0.59 = 59%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기