본문 바로가기
연소공학에너지관리기사 · 2019년04월27일 · 17/100

17.보일러의 급수 및 발생증기의 엔탈피를 각각 150, 670 kcal/kg 이라고 할 때 20000 kg/h 의 증기를 얻으려면 공급열량은 약 몇 kcal/h 인가?

1
9.6 × 106
2
10.4 × 106정답
3
11.7 × 106
4
12.2 × 106

해설

증발잠열=670-150=520kcal/kg 공급열량=520*20000=10400000 =10.4*10^6kcal/h

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기