열역학에너지관리기사 · 2019년04월27일 · 34/100
34.카르노 사이클(Carnot cycle)로 작동하는 가역 기관에서 650℃의 고열원으로부터 18830 kJ/min 의 에너지를 공급받아 일을 하고 65℃의 저열원에 방열시킬 때 방열량은 약 몇 kW 인가?
1
1.92
2
2.61
3
115.0정답
4
156.5
해설
T1=650+273=923K T2=65+273=338K 효율(n)=1-T2/T1=1-338/923=0.6338 1kWh=3600kJ(1시간=60분) 18830*60=1129800kJ/h (1-0.6338)*1129800/3600=115kW