본문 바로가기
열설비설계에너지관리기사 · 2019년04월27일 · 89/100

89.직경 200mm 철관을 이용하여 매분 1500L의 물을 흘려보낼 때 철관 내의 유속(m/s)은?

1
0.59
2
0.79정답
3
0.99
4
1.19

해설

철관의 단면적 = π * 0.1m2 (100mm) = 0.0314 유속 = 0.0314 * ( 1500 / 60 ) = 0.785

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기