본문 바로가기
연소공학에너지관리기사 · 2020년08월22일 · 18/100

18.1Nm3의 질량이 2.59kg인 기체는 무엇인가?

1
메테인(CH4)
2
에테인(C2H6)
3
프로페인(C3HS)
4
뷰테인(C4H10)정답

해설

1Nm3/2.59kg = 22.4Nm3/(12m+n) kg (12m+n) = 22.4*2.59 (12m+n) = 58 따라서 m=4, n=10이 되어 C4H10이 됩니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기