본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
에너지관리기사
/
2020년08월22일
/
2번
연소공학
에너지관리기사 · 2020년08월22일 · 2/100
2.
연소가스를 분석한 결과 CO2:12.5%, O2:3.0%일 때, (CO2)max%는? (단, 해당 연소가스에 CO는 없는 것으로 가정한다.)
1
12.62
2
13.45
3
14.58
정답
4
15.03
해설
[CO2]max = 21(CO2) / 21 - O2 = 21*12.5 / 21-3 = 14.583[%]
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보