본문 바로가기
열역학에너지관리기사 · 2020년08월22일 · 32/100

32.그림은 랭킨사이클의 온도, 엔트로피(T-S)선도이다. 상태 1~4의 비엔탈피 값이 h1=192kJ/kg, h2=194kJ/kg, h3=2802kJ/kg, h4=2010kJ/kg이라면 열효율(%)은?

에너지관리기사 32번 문제 이미지
1
25.3
2
30.3정답
3
43.6
4
49.7

해설

(h3-h4)-(h2-h1)/h3-h2 =(2802-2010)-(194-192)/2802-194 = 0.303 * 100 = 30.3%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기