열역학에너지관리기사 · 2020년08월22일 · 34/100
34.압력 500kPa, 온도 423K의 공기 1kg이 압력이 일정한 상태로 변하고 있다. 공기의 일이 122kJ이라면 공기에 전달된 열량(kJ)은 얼마인가? (단, 공기의 정적비열은 0.7165kJ·kgK, 기체상수는 0.287kJ/kg·K이다.)
1
426정답
2
526
3
626
4
726
해설
Q=Cp*W/R CP=CV+R 0.7165+0.287=1.0035 Q= 1.0035+122/0.287 = 426.57