본문 바로가기
열설비설계에너지관리기사 · 2020년09월26일 · 90/100

90.주위 온도가 20℃, 방사율이 0.3인 금속 표면의 온도가 150℃인 경우에 금속 표면으로부터 주위로 대류 및 복사가 발생될 때의 열유속(heat flux)은 약 몇 W/m2인가? (단, 대류 열전달계수는 h = 20 W/m2·K, 스테판-볼츠만 상수는 σ=5.7×10-8W/m2·K4 이다.)

1
3020정답
2
3330
3
4270
4
4630

해설

대류 + 방사 = 열유속 대류 = 대류열전달계수 x T1 - T2 = 20 * (273+150) - (273+20) = 2600 복사 = 방사율 X 스테판계수 X (t1^4)-(t2^4) 0.3 * (5.7*10^-8) * (273+150)^4 -(273+20)^4 = 424.438 2600 + 424 = 3024

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기