본문 바로가기
열역학에너지관리기사 · 2021년03월07일 · 23/100

23.부피 500L 인 탱크 내에 건도 0.95의 수증기가 압력 1600kPa로 들어있다. 이 수증기의 질량은 약 몇 kg 인가? (단, 이 압력에서 건포화증기의 비체적은 vg = 0.1237 m3/kg, 포화수의 비체적은 vf= 0.001 m3/kg 이다.)

1
4.83
2
4.55
3
4.25정답
4
3.26

해설

비체적 V = Vf + x(Vg-Vf) = 0.001+0.95(0.1237-0.001) = 0.11756 m^3/kg 습포화증기의 질량 = V/v = 500^10-3 / 0.11756 = 4.253kg

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기