본문 바로가기
연소공학에너지관리기사 · 2021년03월07일 · 3/100

3.고체연료를 사용하는 어떤 열기관의 출력이 3000kW 이고 연료소비율이 1400 kg/h 일 때 이 열기관의 열효율은 약 몇 % 인가? (단, 이 고체연료의 저위발열량은 28 MJ/kg 이다.)

1
28정답
2
38
3
48
4
58

해설

1kW=3600kJ 출력 3000kW = 3000 * 3600 = 10,800,000kJ 입력 1400kg/h * 28 MJ = 39,200,000KJ 열효율 = 10,800,000 / 39,200,000 * 100 = 27.6%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기