열설비설계에너지관리기사 · 2021년03월07일 · 91/100
91.연관의 안지름이 140mm이고, 두께가 5mm일 때 연관의 최고사용압력은 약 몇 MPa 인가?
1
1.12
2
1.63정답
3
2.25
4
2.83
해설
연관의 최소 두께 식 t = PD / 70 + 1.5 P = 70*(t-1.5)/d 70*(5-1.5)/150 = 1.63 d = 바깥지름이므로 안지름 + 2t 입니다. 즉 150
연관의 최소 두께 식 t = PD / 70 + 1.5 P = 70*(t-1.5)/d 70*(5-1.5)/150 = 1.63 d = 바깥지름이므로 안지름 + 2t 입니다. 즉 150