본문 바로가기
열역학에너지관리기사 · 2021년05월15일 · 37/100

37.압력 3000 kPa, 온도 400℃인 증기의 내부에너지가 2926 kJ/kg이고 엔탈피는 3230 kJ/kg 이다. 이 상태에서 비체적은 약 몇 m3/kg 인가?

1
0.0303
2
0.0606
3
0.101정답
4
0.303

해설

H (엔탈피, kJ/kg) = U (내부에너지, kJ/kg) + Pv (압력 x 비체적, kPa x m^3/kg) 1 (kPa) = 1 (KN/m^2) = 1 (KJ/m^3) 1 (kJ) = 1 (kN x m) sol) 3230 (kJ/kg) = 2926 (kJ/kg) + 3000 (kPa) x v (m^3/kg) v (m^3/kg) = 0.101

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기