본문 바로가기
열역학에너지관리기사 · 2021년05월15일 · 39/100

39.냉동효과가 200kJ/kg인 냉동사이클에서 4kW의 열량을 제거하는 데 필요한 냉매 순환량은 몇 kg/min 인가?

1
0.02
2
0.2
3
0.8
4
1.2정답

해설

냉매 순환량 (kg/h) = 냉동능력(kcal/h) / 냉동효과(kcal/kg) * 1kW = 1 kJ/s sol) 4 (kW) / 200 (kJ/kg) = 4 (kJ/s) / 200 (kJ/kg) = 0.02 (kg/s) = 1.2 (kg/m)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기