본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
에너지관리기사
/
2021년05월15일
/
6번
연소공학
에너지관리기사 · 2021년05월15일 · 6/100
6.
연돌에서의 배기가스 분석 결과 CO2 14.2%, O2 4.5%, CO 0% 일 때 탄산가스의 최대량[CO2]max(%)는?
1
10
2
15
3
18
정답
4
20
해설
CO2=21CO2/21-O2 = 21*14.2 / 21-4.5 = 18.072%
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보