연소공학에너지관리기사 · 2021년09월12일 · 9/100
9.탄소 12kg을 과잉공기계수 1.2의 공기로 완전연소 시킬 때 발생하는 연소가스량은 약 몇 Nm3 인가?
1
84
2
107
3
128정답
4
149
해설
C + O2 = CO2 12㎏ 22.4Nm3 = 22.4Nm3 Gd=(1.2-0.21)×((22.4÷0.21)+22.4=128Nm3 (m - 0.21)*A0 + 나머지 복잡할 이유 없다
C + O2 = CO2 12㎏ 22.4Nm3 = 22.4Nm3 Gd=(1.2-0.21)×((22.4÷0.21)+22.4=128Nm3 (m - 0.21)*A0 + 나머지 복잡할 이유 없다