열역학에너지관리기사 · 2022년03월05일 · 37/100
37.압축기에서 냉매의 단위 질량당 압축하는데 요구되는 에너지가 200 kJ/kg 일 때, 냉동기에서 냉동능력 1kW당 냉매의 순환량은 약 몇 kg/h 인가? (단, 냉동기의 성능계수는 5.0 이다.)
1
1.8
2
3.6정답
3
5.0
4
20.0
해설
1kWh=3600kJ 증발량=200*5=1000kJ/h 냉매순환량(G)=냉동능력/증발량=3600/1000=3.6kg/h
1kWh=3600kJ 증발량=200*5=1000kJ/h 냉매순환량(G)=냉동능력/증발량=3600/1000=3.6kg/h