연소공학에너지관리기사 · 2022년03월05일 · 4/100
4.어떤 고체연료를 분석하니 중량비로 수소 10%, 탄소 80%, 회분 10% 이었다. 이 연료 100kg을 완전연소시키기 위하여 필요한 이론공기량은 약 몇 Nm3 인가?
1
206
2
412
3
490
4
978정답
해설
1. 이론산소량 : 1.867*0.8+5.6*0.1 = 2.0536 2. 이론공기량 : 100*(2.0536/0.21) = 978
1. 이론산소량 : 1.867*0.8+5.6*0.1 = 2.0536 2. 이론공기량 : 100*(2.0536/0.21) = 978