본문 바로가기
열설비설계에너지관리기사 · 2022년04월24일 · 100/100

100.보일러의 모리슨형 파형노통에서 노통의 최소 안지름이 950mm, 최고사용압력을 1.1MPa이라 할 때 노통의 최소두께는 몇 mm인가? (단, 평형부 길이가 230mm미만이며, 상수 C는 1100이다.)

1
5
2
8
3
10정답
4
13

해설

t=10PD/C 에서 P는 최고 사용압력(MPa), D는 노통의 파형부에서의 최대 내경과 최소 내경의 평균치(모리슨형 노통에서는 최소내경에 50mm를 더한 값)(mm) 이문제에서는 모리슨형 파형노통이므로 t=10*1.1*(950+50)/1100=10

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기