연소공학에너지관리기사 · 2022년04월24일 · 16/100
16.황(S) 1kg을 이론공기량으로 완전연소시켰을 때 발생하는 연소가스량은 약 몇 Nm3인가?
1
0.70
2
2.00
3
2.63
4
3.33정답
해설
God=(1-0.21)×(0.7÷0.21)+0.7≒3.33 S + O2 = SO2 32㎏ : 22.4Nm 3 = 22.4Nm 3 1㎏ : XNm 3 = YNm 3 따라서 X=0.7Nm 3 , Y=0.7Nm 3 God=(1-0.21)Ao(이론공기량)+G(연소생성물량) :아보가드로의 법칙에 따라 모든 기체는 표준상태에서 22.4Nm 3 의 부피를 갖는다.황은 무게로 32㎏이니 1㎏ 일 때 필요한 산소량과 그 때 연소생성물의 량을 비례식으로 구한다.)