본문 바로가기
열역학에너지관리기사 · 2022년04월24일 · 32/100

32.성능계수가 4.3인 냉동기가 1시간 동안 30MJ의 열을 흡수한다. 이 냉동기를 작동하기 위한 동력은 약 몇 kW인가?

1
0.25
2
1.94정답
3
6.24
4
10.4

해설

COP = Q/W W = Q/COP   (COP = 성능계수, !kW = 3600kJ) W = 30000/(4.3 * 3600) = 1.937

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기