본문 바로가기
열역학 및 연소관리에너지관리산업기사 · 2013년03월10일 · 2/80

2.수소 31.9%, 일산화탄소 6.3%, 메탄 22.3%, 에틸렌 3.9%, 이산화탄소 3.8%, 질소 31.8%의 조성을 갖는 가스 연료의 고위발열량은 약 몇 MJ/Sm3인가?

1
10.5
2
11.3
3
14.2
4
16.3정답

해설

Hh = 12.68CO + 12.75H2 + 39.84CH4 + 63.87C2H4    = 12.68*0.063 + 12.75*0.319 + 39.84*0.223 + 63.87*0.039 = 16.23

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기